九江长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程

公开招标 2025-07-17

代理机构: 江西如衡工程管理有限公司

采购单位: 江西九江长江公路大桥有限公司

发布日期: 2025-07-17

0
招标采购公告
2025-06-20
0
变更公告
2025-06-20
0
候选公示
2025-07-17

九江长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程中标候选人公示

九江长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程开标会于2025071409时30分江西如衡工程管理有限公司江西省南昌市青山湖区丹霞路333号)举行,经评标委员会评定,由江西九江长江公路大桥有限公司招标工作领导小组审定,现将本次招标的中标候选人公示如下:

项目编号

中标候选人排名

投标单位名称

投标报价(元)

JXRH2025-JX-X084

排序第一的中标候选人

江西交投海通公路养护

有限公司

3519901.02

排序第二的中标候选人

中铁十二局集团有限公司

3547742.73

排序第三的中标候选人

江西省公路工程有限责任公司

3561383.20

根据招标文件规定,本次中标候选人公示同步对下描述进行公示:

1)中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

5)提出异议的渠道和方式;

6)投标人须知前附表规定公示的其他内容:无。

具体详见中标候选人相关信息公示

 

招标人监督部门:江西九江长江公路大桥有限公司纪检监察

   址:江西省九江市八里湖新区沙阎路16号

   话:0792-8991223

邮政编码:332000

 

举报时效为:2025年7月2017:00前。

 

 

江西九江长江公路大桥有限公司

江西如衡工程管理有限公司

2025 717


中标候选人相关信息公示

根据《九江长江公路大桥2025年普通沥青路面提质工程招标文件》第二章“投标人须知”第 7.1款规定,现将本次招标中标候选相关信息公示如下:

第一中标候选人:江西交投海通公路养护有限公司

 中1.png

中11.png

中111.png

第二中标候选人:中铁十二局集团有限公司

image.png

image.png

 

第三中标候选人:江西省公路工程有限责任公司

 image.png

image.png

 

image.png

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1)未通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人名单及原因如下:

项目编号

评审因素

投标单位名称

未通过原因及否决依据

JXRH2025-JX-X084

形式评审与响应性

江西省交通工程集团建设有限公司

投标函工期未填写计划开工时间及计划完工时间,未按照招标文件要求填写,不符合招标文件第三章2.1.1项规定

形式评审与响应性

江西省公路桥梁工程有限公司

投标函工期未填写计划开工时间及计划完工时间,未按照招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项规定

形式评审与响应性

中交特种工程有限公司

因电子U盘未按照要求单独密封,不符合招标文件要求

详细评审

中铁二十一局集团有限公司

商务和技术得分由高到低排序未进入前3名,不符合招标文件第三章评标办法前附表第3.2.4项规定

详细评审

中铁二十三局集团第一工程有限公司

商务和技术得分由高到低排序未进入前3名,不符合招标文件第三章评标办法前附表第3.2.4项规定

(2)未通过第二个信封(报价文件)评审的投标人名单及原因如下:

项目编号

评审因素

投标单位名称

未通过原因及否决依据

JXRH2025-JX-X084

/

/

 

提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内提出。异议材料由授权委托人携带本人身份证及授权委托书原件送达以下地址,否则将不予受理(以收到时间为准)。

异议受理机构:江西如衡工程管理有限公司

地址:江西省南昌市青山湖区丹霞路333号1栋201室

联系人:江女士 、罗女士

电话:0791-88695665

电子邮箱:ruheng0604@163.com